Городские новости

Выходить на прогулку с ребенком запрещено - заявили полицейские (21.04.2020, 19:55), просмотров: 3820

Выходить на прогулку с ребенком запрещено - заявили полицейские
В условиях карантина делать этого нельзя, даже если павлодарцы не посещают игровые площадки. В очередной раз стражи порядка указали и на тот факт, что справки на передвижение не дают права ходить в течение дня.

Спустя неделю после введения карантинного режима в Павлодарской области стало понятно, что во дворах многоэтажек соблюдают правила практически единицы. Сегодня полиция пояснила, выходить именно гулять запрещено. Дети обязаны сидеть дома, а на улице могут появиться в случае, если взрослые ведут их, к примеру, к бабушке, на время пока родители на работе.

- Гуляние само запрещено. Выход из дома запрещен. Тем более, детям до 18 лет и взрослым от 65 лет вообще категорически без сопровождения. Это делается для того, что детей до 18 лет отдельно в магазин не направлять, в аптеку не направлять, - предупреждает Жаскайрат Каиров, первый заместитель начальника ДП Павлодарской области.

Впрочем, касается это и взрослых. Покинуть дом можно только, чтобы сходить в магазин или аптеку в радиусе 2 километров, а также на работу. В последнем случае обязательна справка на передвижение. Едете на авто - документ обязаны предоставить и на него. Полицейские предупреждают, злоупотребление чревато наказанием.

- Эти справки даны, чтобы вам доехать до работы и приехать с работы. Номер машины может быть не обязательно, потому что правоустанавливающий документ мы именно по ИИН человека проверяем. Если в супермаркет едут, то в принципе у нас нет вопросов. Однако я вам говорил, у нас город разделен таким образом, что во всех кварталах имеются по 2-3 магазина и по 1-2 аптеками снабжены, - говорит Жаскайрат Каиров.

Есть случаи, когда автолюбители после основной работы со справкой на передвижение отправляются таксовать. В полиции подчеркнули, у пассажиров также должен быть документ. Даже если человек везет друзей. Разбираться индивидуально могут и по членам одной семьи.

Источник: ПавлодарToday


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
На озере Маралды па...
Мужчина был пьян, ругался матом и вел себя аг...

Ёрш
Ремонт и отделка

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 605 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.