Казахстанские новости

На адвоката Руслана Жанпеисова составили административный протокол (16.04.2020, 09:23), просмотров: 1567

На адвоката Руслана Жанпеисова составили административный протокол
На адвоката Закира Асадова, который представляет в суде интересы известного активиста Руслана Жанпеисова, составили административный протокол, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Отырар".

15 апреля Асадов прибыл в здание специализированного административного суда Шымкента. При выходе из здания суда он дал комментарий по делу Руслана Жанпеисова. В это время прибыли сотрудники полиции и попросили у адвоката разрешение на передвижение по городу в режиме ЧП, которого у него не оказалось.

После этого в отношении Асадова был составлен административный протокол по статье 476, пункту 9 КоАП РК "Нарушение режима чрезвычайного положения" в части ограничения движения транспортных средств и проведения их досмотра.

Однако сам адвокат Асадов уверен в неправомерности требований полицейских, ссылаясь на постановление за номером 10 главного государственного санитарного врача Шымкента от 14 апреля, согласно которому было внесено изменение. 

В частности, добавлен пункт 2.17, разрешающий адвокатам (на личном автотранспорте) при предъявлении служебного удостоверения въезжать в город и выезжать из города. Закир Асадов ознакомился с протоколом на месте оформления.

Напомним, ранее суд приговорил Руслана Жанпеисова к административному аресту на 35 суток за нарушение режима ЧП.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцам выписа...
Казахстанец сообщил в соцсетях о неожиданном ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 321 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.