|
Городские новостиНе увольнять сотрудников во время карантина призвали работодателей павлодарские профсоюзы (14.04.2020, 16:40), просмотров: 3091
С 13 апреля в регионе ввели карантин с особыми условиями деятельности и жизни населения, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.
Работодателей Павлодарской области призвали соблюдать права сотрудников в период карантина, «объединить необходимые усилия и проявить трудовую солидарность», чтобы снизить риски во время карантина. — Необходимо не допустить задолженности по заработной плате и социальным отчислениям, высвобождение работников и потерю рабочих мест, ухудшение условий труда, — отметили в территориальном объединении профсоюзов области. — В целях обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работников призываем работодателей создать безопасные условия труда в период пандемии коронавируса на каждом рабочем месте, обеспечить работников средствами индивидуальной защиты, организовать безопасные перевозки сотрудников к месту работы и обратно. Только проявив солидарность, сопричастность и единство, мы сможем противостоять пандемии коронавируса. В территориальном объединении профсоюзов поблагодарили предприятия и организации, где сотрудникам сохранили рабочие места, предоставили работникам трудовой оплачиваемый отпуск вне графика или перевели их на дистанционный режим, внесли дополнения в коллективные договоры о сохранении зарплаты при ЧП в условиях простоя не по вине работника и работодателя, усилили меры безопасности. Территориальное объединение профсоюзов региона объединяет более 136 тысяч членов профсоюзов. Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 356 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.