Казахстанские новостиОб ответственности за преднамеренное заражение людей коронавирусом предупредили казахстанцев (14.04.2020, 14:38), просмотров: 1294
Глава столичного ДП рассказал, что будет с теми, кто передвигается по городу без медицинской маски, пишет NUR.KZ.
Ержан Саденов сообщил, что медицинскую маску нужно носить, чтобы не только снизить риск собственного заражения опасным вирусом.
Маска, с его слов, нужна также для защиты окружающих, ведь установлено, что бывает, бессимптомное течение коронавируса. В этом случае человек, сам того не зная, может быть переносчиком КВИ. Специалист напомнил об ответственности, в том числе и уголовной, в случае преднамеренного заражения людей COVID-19. То есть, если человек, зная, что болен, специально не носит маску, то это уже уголовная ответственность, сказал Саденов. Ответил он и на вопрос о том, можно ли людям дать послабление на период карантина и разрешать пикники или поездки на дачу в черте города. С его слов, решением госкомиссии пока таких алгоритмов нет. И пока «такие вещи» под запретом. Источник: NUR.KZ Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 353 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.