Городские новости

Задержана группа по подозрению в совершении квартирных мошенничеств (04.07.2008, 15:11), просмотров: 2667

Задержана группа по подозрению в совершении квартирных мошенничеств
В Павлодаре задержана группа из четырех женщин, которые подозреваются в совершении квартирных мошенничеств. Об этом сегодня журналистам сообщили в пресс-службе регионального департамента внутренних дел, передает корреспондент агентства.

По данным полиции, подозреваемых задержали 2 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. В момент операции по поимке женщины находились в здании офиса страховой компании.
"Установлено, что задержанные на протяжении двух лет занимались квартирным мошенничеством", - отметила инспектор пресс-службы ДВД, старший лейтенант полиции Алма Мусабаева.

По ее словам, "они действовали путем обмана и злоупотребления доверием населения, уверениями о выгодной сделке и предлагали своим жертвам выгодно купить квартиры по цене ниже рыночной стоимости". При этом "подозреваемые поясняли, что это жилье находится в залоге в банке, а владельцы не смогли в установленные сроки рассчитаться по ипотечным кредитам". Для большей убедительности они показывали документы, составляли официальные договоры займов на сумму от $16 до $25 тыс.

Как отмечают полицейские, группа действовала по отлаженной схеме. "Они находили в газетах объявления о продаже квартир. Выходили на владельцев и предлагали услуги посредников. Затем приводили в квартиру потенциальную жертву, показывали жилплощадь, составляли фиктивные документы от имени банка, присваивали деньги и бесследно исчезали", - пояснила А. Мусабаева.

В данный момент в полиции находится 20 заявлений на незаконные действия этой преступной группы. По санкции прокурора, "в отношении задержанных заведено уголовное дело по статье 177, часть 3, пункт "б" ("Мошенничество в особо крупных размерах")".

Задержанные женщины в настоящий момент находятся в изоляторе ИВС Северного отдела полиции Павлодара. В отношении четвертой подозреваемой выбрана мера пресечения - подписка о невыезде. В случае, если суд признает их вину, то женщинам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

"У каждой из них семья и дети. Что побудило их перейти черту закона, теперь предстоит выяснить следователям", - отметили в полицейском департаменте.

В ДВД не исключают, что эпизодов по этому делу может быть больше.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Тариф на тепло изме...
О новых расценках на отопление рассказали в д...
Павлодарцы могут он...
Новый цифровой сервис заработал в мобильном п...

Ёрш
ARX security

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Дополнительные углы Дополнительные углы
Дополнительные углы
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 275 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.