Казахстанские новости

250 тысяч новых рабочих мест появится в Казахстане (02.04.2020, 09:54), просмотров: 1663

250 тысяч новых рабочих мест появится в Казахстане
Министр финансов Алихан Смаилов сообщил о создании дополнительных 250 тысяч рабочих мест для казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На обеспечение экономической стабильности и режима чрезвычайного положения предусмотрен следующий ряд мер. На реализацию "Дорожной карты занятости" из бюджета будет направлено 300 миллиардов тенге. Будут реализованы инфраструктурные проекты и создано 250 тысяч рабочих мест", - сообщил он на заседании Правительства. 

По его словам, на реализацию "Дорожной карты бизнеса" планируется направить дополнительно 84,5 миллиарда тенге.

"Предусмотрено усиление мер по поддержке предпринимательства через субсидирование и гарантирование по кредитам предпринимателей. Это позволит создать порядка 16 тысяч рабочих мест и поступление налогов более чем на 250 миллиардов тенге", - сообщил Алихан Смаилов. 




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Новые атаки майнера...
Теперь вредоносный архив встречается и на сай...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 338 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.