Городские новости

Жители новостройки боятся оставаться в собственных квартирах (28.03.2020, 12:34), просмотров: 4542

Жители новостройки боятся оставаться в собственных квартирах
По словам людей, они просыпаются по ночам от треска. Считают, что брак допустил подрядчик во время строительства. По официальной информации, гарантийный срок истёк.

Зульфия Нагуманова в очереди на жилье, как инвалид 2 группы, стояла 10 лет. В 2012 она получила трехкомнатную в многоэтажке по адресу: Амангельды, 50/2. Спустя какое-то время, дом дал усадку. Женщина стала замечать трещины.

- Все соседи стали приходить и жаловаться, что начали стены шататься. Ночами тоже толком не спят. Просыпаются от шума, шороха. Говорят, что трещина пошла. Ну, а я теперь что сделаю? Если в акимате я сама писала заявление в том году. Сказали: "Мы придем". Приходили с «Нур Отана». Жилинспекция приезжала, - рассказывает Зульфия Нагуманова, жительница дома №50/2 по улице Амангельды.

Обещали переделать еще в 2019 году. Женщина все еще ждет, когда к ней придут устранить брак. Но с каждым днем трещины становятся все больше.

- У меня соседка себе стены на первом этаже сделала. Она себе и бабушке сделала. А я никак не могу, потому что у меня средств таких нет. Сама я очень маленькую пенсию получаю — 43 тысячи. Ни туда и ни сюда. Получается, комуслуги я только плачу. Больше ничего, - жалуется Зульфия Нагуманова, жительница дома №50/2 по улице Амангельды.

Мебель и вещи вынесли. В целях безопасности — комната с трещинами не жилая. Как долго помещение будет пустовать - не известно. В городском акимате изучают наш официальный запрос. Предварительно сообщили, гарантийный срок на внутреннюю отделку уже истек. Кто займётся восстановлением - не сообщают.

Источник: ПавлодарToday


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В чём ценность жите...
Ответ на этот вопрос хорошо знают жители Ор...
В Павлодарской обла...
На этой неделе температура воздуха в регионе ...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 285 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.