Новости от сайта города Павлодар

Убежали с Острова Свободы (02.07.2008, 18:59), просмотров: 2745

Убежали с Острова Свободы
Экипаж норвежского танкера «Berge Danuta», проходя в пятницу в 235 морских милях (400 км) от побережья Кубы, обнаружил в море лодку с 13 кубинцами, которые убежали с Острова Свободы месяц  назад, пытаясь достичь территории США. Все это время беглецы находились в открытом море в лодке, которая не была оборудована двигателем, радиостанцией, а из двух имевшихся в наличии весел осталось только одно.
Люди были истощены, страдали от жажды и уже потеряли надежду на спасение.

Кубинцы сбились с курса и вместо того, чтобы плыть на север в сторону Флориды, они отправились на запад, оказавшись в середине Мексиканского залива в 260 морских милях от Флориды, где их и обнаружили моряки с норвежского танкера.

Убежали с Острова Свободы

Беглецы попросили воды и еды в лодку, еще до того, как они поднялись на борт судна. Все они в возрасте от 25 до 35 лет, имели с собой свои паспорта и паспорта нескольких родственников.

Убежали с Острова Свободы

В субботу утром отдохнувшие морские путешественники, переодетые в запасную одежду норвежских моряков, были переправлены на борт судна американской береговой охраны, пришедшее за ними из Флориды.

Убежали с Острова Свободы

P.S. Все-таки, если вдуматься, удивительная неблагодарность! Партия и товарищ Рауль стараются, разрешили пользоваться мобильными телефонами, гостиницами и даже компьютерами! Cкоро, страшно сказать, разрешат покупать тостеры, а эти жалкие гусанос, несмотря на передовую кубинскую медицину и славное революционное прошлое страны победившего социализма, бегут к империалистам. Стыд и позор таким отщепенцам, стыд и позор.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

От местных талантов...
Анализ развития спортсменов Казахстана: от ло...
ITA Airways сократи...
SITA OptiFlight® использует данные, специф...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
* Диапазон частот: 26,515 - 27,855 Мгц; * каналов...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 358 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.