Казахстанские новости

"Казахтелеком" принял решение поддержать казахстанцев в период карантина (23.03.2020, 20:30), просмотров: 2581

"Казахтелеком" принял решение поддержать казахстанцев в период карантина. Крупнейший телекоммуникационный оператор страны принял решение не отключать абонентов с задолженностью, пока гражданам Казахстана рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.

Таким образом компания "Казахтелеком" поддерживает обращение Президента РК Касым-Жомарта Токаева, который, выступая на заседании госкомиссии по чрезвычайному положению, обозначил комплекс антикризисных решений и в том числе коснулся темы расширения доступа к мобильной связи и Интернету, особенно к образовательным ресурсам, социальным сетям и мессенджерам.

"На период ЧП даже в случае возникновения задолженности предоставление услуг связи должно быть продолжено. Доступ ко всем казахстанским интернет-ресурсам должен быть бесплатным", - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Компания "Казахтелеком" предоставляет услуги телефонии, доступа в Интернет, цифрового телевидения, а также мобильной связи, которые, согласно абонентскому договору, пользователи должны регулярно оплачивать в определенные сроки. В случае задолженности по оплате абонентов ранее отключали от данных услуг.

Однако в условиях объявленного в нескольких городах карантина "Казахтелеком" не станет отключать от связи тех, кто имеет задолженность по оплате услуг. Это решение продиктовано прежде всего заботой о клиентах компании в непростое для страны время - бесперебойная связь с родными и близкими на время карантина крайне важна для казахстанцев. Так АО "Казахтелеком" вносит свой вклад в общее дело борьбы с коронавирусом.

"Мы понимаем, что в условиях карантина нашим абонентам крайне важно оставаться на связи, нужны Интернет, цифровое телевидение и в целом доступ к широкому спектру услуг "Казахтелекома". Именно поэтому мы постарались сделать все от нас зависящее, чтобы казахстанцы в период карантина, оставаясь дома, не теряли связи с внешним миром", - заявил главный директор по розничному бизнесу АО "Казахтелеком" Игорь Погребицкий.

Напомним, недавно компания объявила о том, что откроет доступ к телеканалам премиального пакета для всех абонентов цифрового телевидения с 20 марта. Также группа компаний "Казахтелеком" предоставила пяти тысячам медиков, задействованных в период осложнения эпидемиологической ситуации, бесплатную мобильную связь и доступ в Интернет в сетях Tele2, Altel, Kcell/Activ. Все перечисленные меры направлены на поддержку казахстанцев в период борьбы с коронавирусом.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Выборы в Курултай -...
Генеральная прокуратура обратилась к казахста...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Декоративная вставк... Декоративная вставк...
Декоративная вставка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 380 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.