Казахстанские новости

Поддельные 10 тысяч тенге сбывали в Алматы (16.03.2020, 18:14), просмотров: 1932

Поддельные 10 тысяч тенге сбывали в Алматы
Жители Алматы подделывали купюры номиналом 10 тысяч тенге. Фальшивые деньги сбывались в Алматы и Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

Мужчины для работы использовали ноутбук, утюг, цветной принтер, специальную бумагу с водяными знаками, флаконы с краской, цифровые файлы с рисунками купюр номиналом 10 000 тенге с обеих сторон, фольгированные ленты с тиснением номинала банкноты и орнамента, канцелярские принадлежности. Все это нашли в ходе задержания сотрудники Департамента экономических расследований Алматы. У подозреваемых изъяли 220 тысяч тенге, часть средств может находиться в обиходе, сообщают правоохранители.



"Департаментом экономических расследований по городу Алматы начато досудебное расследование по пункту 1 части 2 статьи 231 УК РК - "Изготовление, хранение, перемещение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг группой лиц по предварительному сговору". Двое жителей Алматы, занимавшиеся изготовлением и сбытом поддельных банкнот Национального Банка РК, были задержаны и взяты под стражу. В настоящее время проводятся необходимые экспертные исследования и следственные действия", - сообщили в пресс-службе ДЭР по Алматы.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
KazBuild и Aquather...
Со 2 по 4 сентября 2026 года в Алматы на ...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Очистка фасадов
Очистка фасадов и удаление высолов на кирпичной кл...
Хим. чистка
Химическая чистка ковров, покрытий, жалюзей.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 471 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.