Казахстанские новости

Испытали новую технику, что называется живьем (27.06.2008, 08:34), просмотров: 1993

Испытали новую технику, что называется живьем
Сегодня в срочном порядке были эвакуированы обитатели престижного отеля в Алматы. Горела комната на седьмом этаже… по сценарию пожарных.
На место предполагаемого ЧП всего в течение нескольких минут прибыли пять единиц техники и двадцать пожарных. Это не весь личный состав алматинского гарнизона.


Просто сегодняшние учения решено было провести с минимальными затратами, чтобы основной состав находился на боевом дежурстве. Тем более, что главной задачей было отработать взаимодействие персонала гостиницы с экстренными службами.
Пожарные считают, что все получилось. Условное пламя они потушили, вовремя эвакуировали всех предполагаемых жильцов отеля. Во время учений никто не пострадал, даже морально.

 ИГОРЬ ШПАК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОЖАРОТУШЕНИЯ И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ АЛМАТЫ:ИГОРЬ ШПАК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОЖАРОТУШЕНИЯ И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ АЛМАТЫ:
- Почему хорошо, потому что мы не привлекали полностью все силы, мы провели учения по усиленному варианту, чтобы не создавать массовости пожарной техники.
Задачей борцов с огнем было вывести постояльцев с персоналом и потушить условное пламя. Пожарные сегодня использовали новую технику, которая позволяет подняться на девяносто метров. Сбоев не было.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Работают ли банки 1...
Как работают банки Казахстана с 1 по 5 января...
Налоговая амнистия ...
С 1 января 2026 года в Казахстане вступает в ...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
Диапазон частот: 27 МГц; каналов: 320 (Российс ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 434 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.