Казахстанские новостиЖитель Тараза 8 лет числится в покойниках (05.03.2020, 10:56), просмотров: 1502
Житель Тараза Марат Курманалиев 10 лет пытается получить удостоверение личности, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.
Мужчина рассказал, что еще в 2010 году обратился в ЦОН, чтобы получить документ. Но тогда у него не оказалось прописки и денег для уплаты штрафа. Процедуру пришлось отложить. А спустя еще несколько лет он узнал, что его включили в список умерших.
"Я пошел в ЦОН, а мне говорят, что я умер много лет назад. Я удивился, как я мог умереть, если я жив. Тем более у меня есть брат и отец, которые могут это подтвердить. Но мне специалист сказал, что в 2012 году меня включили в список покойников. Вот сейчас не могу получить удостоверение, чтобы уехать в столицу, там меня ждет сын. Даже в больницу не принимают без документов", - говорит Марат Курманалиев.
Без документа, удостоверяющего личность, мужчине отказывают в трудоустройстве и оказании государственных услуг. Все это время он работал разнорабочим и даже не подозревал, что находится "на том свете".
Прояснить ситуацию корреспонденты канала попытались в городской миграционной службе. "Как данный гражданин оказался в списке умерших, нам еще предстоит выяснить. Как такая ситуация могла произойти, я сейчас сказать не могу. Необходимо, чтобы мужчина обратился к нам с письменным заявлением. После чего мы начнем проверку.
Хочу отметить, что есть вина и самого гражданина, который в течение 10 лет не обращался в миграционную службу за получением удостоверения личности. Полагаю, что все произошло из-за того, что он своевременно не поменял просроченный документ", - объяснила исполняющая обязанности руководителя отдела миграционной службы УВД департамента полиции Арай Айымбек.
При этом в миграционной службе не исключили, что ошибка могла произойти и во время перевода документации в электронный формат в 2011 году. Разобраться в запутанной истории со смертью живого человека государственные органы пообещали в течение двух недель.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 221 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.