Казахстанские новости

Вода на побережье Актау окрасилась в красный цвет (10.02.2020, 09:37), просмотров: 1609

Вода на побережье Актау окрасилась в красный цвет
Вода в Каспийском море окрасилась в красный цвет на набережной поселка Приморский в Актау, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

Как отмечает издание, ранее подобное явление наблюдали в лагуне гостиницы Caspian Riviera. Тогда сообщалось, что красноватый оттенок воде придают диатомовые водоросли. Бурая водоросль безвредна и безопасна для рыб.

В 2018 году на набережной 1 микрорайона, от гостиницы "Шагала" до пляжа "Нур плаза", вода в море тоже окрасилась в красный цвет. Экологи тогда заявили, что загрязнения окружающей среды в данном случае нет. 

На берегу много тины и водорослей, которые имеют красный цвет, поэтому и вода в море приобретает такой оттенок. Это естественный природный процесс.

В 2017 году подобная ситуация наблюдалась на набережной 9А микрорайона. В департаменте экологии рассказали, что к берегу прибило морские водоросли. При загрязнении морская вода, по словам экологов, блестела бы радужной пленкой.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Круизы
Средизем номорски е, по реке (заграницей и в Росс...
Дайвинг
Гоа (Индия), Красное море (Египет, Израиль), Малай...
Туры в Чехию Туры в Чехию
Туры в Чехию от 581 евро на человека, от 3 до 10 д...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 219 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.