Сегодня присяжные заседатели единогласно приняли решение посадить в колонию пожизненно подозреваемого в похищении и убийстве трехлетнего ребенка, передает корреспондент
NUR.KZ.
Судья специализованного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Исламхан Есенбаев заявил, что присяжные единогласно решили, что подсудимому Игентаю Сопыжанову следует сесть в исправительное учреждение пожизненно.
«Сопыжанов представляет для общества крайнюю опасность, поэтому режим отбывания наказания избирается, как чрезвычайной безопасности. На основании обвинительного вердикта суд приговорил: признать подсудимого виновным по статьям 125, 261 и 99 Уголовного кодекса и назначить пожизненное лишение свободы в учреждении чрезвычайной безопасности», — огласил приговор судья Исламхан Есенбаев.
Иск матери убитого ребенка в размере 10 миллионов тенге судья удовлетворил частично.
«Взыскать с осужденного пять миллионов тенге в пользу потерпевшей Васильевой Ники», — заявил судья.
На вопрос судьи — понятен ли подсудимому приговор, Сопыжанов ответил: «Клянусь Аллахом, когда вы узнаете правду, вы пожалеете». О какой правде говорил осужденный, непонятно.
Напомним, Сопыжанов освободился из колонии раньше срока за убийство родной тети Ники Васильевой, ребенка которой он, по версии следствия, похитил и убил. Он не отбыл два года и 1 день. Суд его освободил, заменив реальное наказание на ограничение свободы.
Источник:
NUR.KZ
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.