Казахстанские новости

Курс рубля укрепился и достиг исторического максимума (14.01.2020, 14:55), просмотров: 2524

Курс рубля укрепился и достиг исторического максимума
Курс тенге по отношению к рублю заметно снизился, продемонстрировав исторический минимум. Российская валюта оценивается на фондовой бирже в 6,2 тенге за единицу, передает NUR.KZ. Однако свои позиции укрепляет не только рубль, но и доллар. На данный момент по результатам торгов «американец» стоит 379,16 тенге за купюру номиналом в 1 доллар. За минувшие сутки он подорожал на 1,51 тенге.

Как сообщает Тelegram-канал tengenomika, российская валюта по отношению к доллару набирает обороты. Связано это с позитивными ожиданиями от заключения первой фазы торговой сделки между Америкой и Китаем. Также свою роль сыграла ситуация на Ближнем Востоке.

Специалисты отмечают, что подорожание рубля может сказаться на стоимости товаров, которые импортируются из России, а также может произойти увеличение спроса на казахстанский бензин, который может для россиян стать дешевле. Однако на казахстанском рынке топливо может подорожать.

Эксперты подсчитали, что в Казахстане граждане России могут приобрести литр бензина марки АИ-92 за 24,4 рубля. В то время как на родине горючее обходится россиянам почти в 2 раза дороже — в 41,7 рубль за литр.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Новые атаки майнера...
Теперь вредоносный архив встречается и на сай...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 343 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.