Казахстанские новости

Новые штрафы придумали полицейские для казахстанцев (14.01.2020, 12:57), просмотров: 2352

Новые штрафы придумали полицейские для казахстанцев
Встреча полицейских и депутатов сената прошла в Нур-Султане. Во время встречи стражи порядка озвучили несколько предложений по введению новых штрафов для казахстанцев, например, за несообщение о фактах правонарушений, передает NUR.KZ со ссылкой на газету "Время".

Помимо введения балльной системы за нарушения ПДД, прозвучали еще три интересных предложения.

Во-первых, столичные полицейские предлагают штрафовать управляющие компании и жильцов дома за то, что те не сообщают о каких-либо правонарушениях, вроде нарушения тишины или нелегальной сдачи жилья в аренду.

Правоохранители отмечают, что такие нормы помогли бы снизить бытовое насилие. Так, когда в семье происходят случаи с насилием, обычно участковый при отчете отмечает, что никаких обращений не было. Зато соседи семьи говорят, что не раз слышали ссоры и скандалы, рассказывают в полиции.
Новые штрафы придумали полицейские для казахстанцев

Новые нормы не позволили бы соседям молчать о творящемся насилии, считают в правоохранительных органах.

Второе предложение касается паркингов и автостоянок с камерами наблюдения. Полицейские считают, что было бы неплохо, если бы застройщик дома согласовывал эту часть с департаментом полиции. Такая норма поможет снизить автокражи, угоны, скопления машин, а также обезопасит детей, считают стражи порядка.

Третье предложение - за сохранность своего имущества административную ответственность должны нести сами собственники.

Издание пишет, что это предложение пришлось по душе народным избранникам.

Депутат Лукин отметил, что некоторые казахстанцы сами виноваты в кражах, например, из автомобилей, гаражей или дач, поскольку они оставляют машины без сигнализации, а гаражи и дачи без охраны.
Новые штрафы придумали полицейские для казахстанцев

Все эти предложения будут сначала обсуждаться с НПО, специалистами, другими депутатами, а после, если сами казахстанцы их одобрят, внесены в законодательство.

Автор: Кристина Кривцанова
Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
Диапазон частот: 27 МГц; каналов: 320 (Российс ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 269 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.