Казахстанские новости

Заболеваемость коклюшем бьет рекорды в СКО (24.12.2019, 10:10), просмотров: 1707

Заболеваемость коклюшем бьет рекорды в СКО
В Северо-Казахстанской области заболеваемость коклюшем бьет рекорды, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК. В нынешнем году коклюш подозревали у 72 человек, подтвердили у половины. Все заболевшие - дети. Основная часть - младенцы до года. 

Большинство заразившихся этой инфекцией, которая передается воздушно-капельным путем, живут в Петропавловске, 27 человек. Эпидемиологи уверяют: все, у кого нашли коклюш, не были привиты или не прошли полный курс ревакцинации. Пару лет назад коклюш в регионе выявляли у единиц. 


Врачи говорят, что все заболевшие чувствуют себя удовлетворительно. В лаборатории сегодня ведутся исследования еще по десяти пробам. Не исключено, что будут выявлены новые очаги инфекции. "Есть детки, которые вообще не получают вакцинацию по медицинским отводам. 

А вот 15 детей, которые не получили, вот здесь родители могли бы их уберечь от этого заболевания. Только в прошлом году мы начали работать ПЦР-методом по диагностике коклюша. 

Как только стали делать этот современный анализ на высокоточном оборудовании, у нас пошло увеличение находок", - говорит замруководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг СКО Татьяна Горлова.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы могут п...
В Казахстане можно начать получать пожизненны...
FOODEXPO QAZAQSTAN ...
С 11 по 13 ноября 2026 года в Алматы состо...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Душевые кабины
Настоящая сауна способна очистить и тело, и душу. ...
Оздоровительный ко...
* Дом №1 - 1 час - 8000 тенге * Дом №2 - 1 час - ...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 525 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.