Казахстанские новости

Задержание педофила со стажем сняли на видео в Караганде (10.12.2019, 16:25), просмотров: 1670

Задержание педофила со стажем сняли на видео в Караганде
Педофила со стажем поймали полицейские за покушение на изнасилование – он пытался надругаться над семилетним ребенком, передает корреспондент NUR.KZ.

Как рассказал отец потерпевшей девочки, неизвестный в подъезде подошел к его семилетней дочери и стал домогаться. Она сумела убежать и рассказать обо всем родителям.

«Мы вызвали полицию. Они приехали через две минуты после звонка», - вспоминает папа девочки.

Вместе с полицейскими девочка ходила вокруг дома и всматривалась в лица мужчин.

Подозреваемый, похоже, был уверен, что ее родители не станут вызывать полицию, поскольку изнасилования как такового не было. Он ожидал, что они будут успокаивать ребенка и на этом все закончится. Но родители не только вызвали наряд, но и сами с ребенком подключились к поискам.

В итоге девочка опознала его в толпе в общественном месте.

Как рассказали в полиции, подозреваемого удалось задержать. Им оказался насильник со стажем.

«Поступил звонок от жителя Караганды по поводу приставания неизвестного мужчины к его дочери. Тут же прибыл наряд полиции. Была прочесана вся местность. В итоге работники полка патрульной полиции вычислили личность и задержали 43-летнего жителя Караганды», - рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 24-120 часть 4 УК «покушение на изнасилование в отношении заведомо малолетнего лица».


Задержанный уже был судим в 2006 году, его приговорили к 15-ти годам. Ему тогда вменили 12 эпизодов аналогичного преступления. В марте 2019 года он был выпущен условно-досрочно.

Отец девочки благодарит полицию за оперативность, а именно - Дархана Мырзабекова и Аргына Акниета. Если бы не быстрые действия сотрудников, педофил со стажем вновь вернулся бы к криминалу.

Автор: Кристина Кривцанова Виктория Белоусова
Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Порядок получения к...
В Казахстане планируют изменить процедуру пол...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 178 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.