Казахстанские новости

Уснул и не проснулся. О смерти ребенка в Актау рассказали врачи (10.12.2019, 10:08), просмотров: 1968

Уснул и не проснулся. О смерти ребенка в Актау рассказали врачи
Стали известны первые показания няни, рядом с которой умер годовалый ребенок в Актау, передает Теngrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана". По данным телеканала, трагедия произошла в квартире, которую мать пятерых детей арендовала с мужем. Сообщается, что женщина подрабатывала на дому и нянчила еще нескольких чужих малышей. 6 декабря она взяла новенького - мальчика. 

Позже няня рассказала врачам, что ребенок постоянно плакал, а к обеду уснул и уже не проснулся. "Плакал, затем он уснул. После нянечка обнаружила его уже синим и вызвала "103" сразу. Обнаружен ребенок, лежащий в коридоре, лицом вверх, без признаков дыхания, в бессознательном состоянии, кожные покровы были холодные, выраженный цианоз", - сообщила заместитель директора Мангистауской станции скорой неотложной медицинской помощи Жайнагуль Ильясова. 

Отмечается, что врачи констатировали смерть при няне и родителях. Однако, как сообщает телеканал, родные настояли на реанимации ребенка, поэтому малыша доставили в детскую больницу. Там выяснилось, что мальчик не состоял на учете с патологиями и врожденными заболеваниями. По данным медиков, на теле малыша не было обнаружено признаков насильственной смерти.

Напомним, трагедия произошла в обеденное время 6 декабря. Ребенок 2018 года рождения скончался, находясь у нянечки в частном детском саду, расположенном в 27-м микрорайоне. В городском отделе образования сообщили, что няня оказывала частные услуги и ее квартира не зарегистрирована как детский сад. В день трагедии женщина присматривала еще за двумя детьми. Со слов горожан, знающих няню, женщина является положительной личностью и на нее никогда не поступало никаких жалоб.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Запчасти для ремонт...
* электроплит* стиральных машин* микровол новок* ...
Лакокрасочная проду...
* краски* лаки* морилки* грунтовки* пропитки * рас...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 270 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.