Прокуратура комплекса «Байконур» передала в правоохранительные органы Казахстана уголовное дело о многомиллионной краже кабеля с космодрома гражданами республики.
«Злоумышленники, являясь сотрудниками казахстанской охранной организации, предварительно вступив в преступный сговор, во время несения службы по охране объекта на одной из расположенных на космодроме „Байконур“ площадок путем незаконного проникновения в хранилище совершили хищение кабельной продукции на общую сумму более 1,85 миллиона рублей», — сообщили в прокуратуре комплекса «Байконур».
В тенге этот ущерб оценивается в одиннадцать с лишним миллионов.
«Один из обвиняемых был задержан по горячим следам и в настоящее время находится под стражей. Вина его самого и двух подельников полностью подтверждена и доказана, злоумышленники уволены из охранной организации по отрицательным мотивам», — рассказали в прокуратуре.
Уголовным законодательством Республики Казахстан максимальное наказание за совершенную с незаконным проникновением в хранилище кражу предусмотрено в виде десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Источник:
Sputnik Казахстан
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.