Казахстанские новостиГлава Нацбанка высказался о проверке денежных переводов казахстанцев (13.11.2019, 12:08), просмотров: 1630
Глава Нацбанка Ерболат Досаев прокомментировал планы Минфина по регулированию сферы платежей посредством перевода через мобильные банковские приложения, передает NUR.KZ.
Он подтвердил, что Нацбанк и Минфин проводят соответствующую работу, но ее цель не в том, чтобы, как выразился Досаев, «обложить налогами». В ведомствах хотят видеть, что с этих платежей перечисляются налоги. «Мы совместно — Нацбанк и Минфин, проводим работу. Считаю, что увеличение объема безналичных платежей должно сопровождаться увеличением доходов бюджета, это нормально, потому что деньги выходят из тени, либо объемы растут», — пояснил глава Нацбанка. Но тут же поспешил добавить, что это только одно из предложений Минфина по снижению теневой экономики и что пока «все обсуждается», в том числе, с банковским сообществом. Напомним, недавно Минфин сделал заявление о грядущей проверке денежных переводов казахстанцев, осуществляемых с помощью мобильных приложений. В частности, речь шла о тех, кому часто поступают деньги от сторонних источников. Источник: NUR.KZ Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 251 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.