Казахстанские новости

Предварительный вердикт врачей – энтеровирус (30.05.2008, 08:42), просмотров: 2239

Предварительный вердикт врачей – энтеровирус
Десять малышей госпитализированы в Алакольском районе Алматинской области с подозрением на это заболевание. Медики предполагают, что они могли заразиться от соседей и родственников, работающих на казахстано-китайской границе. Всем малышам меньше пяти лет, самому маленькому – восемь месяцев.


Для уточнения анализы больных отправили в лабораторию Алматы. Сейчас состояние детей врачи оценивают как легкой и средней степени тяжести. Малыши получают лечение в инфекционном отделении центральной районной больницы.
ГУЛЬНАРА СЫЗДЫКОВА, СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РК:
- Первые двое детей из села Жайпак поступили в центральную районную больницу 24 мая. И еще 7 детей со схожими симптомами в селе Жайпак и один ребенок в селе Кайнар на сегодня зарегистрированы. Все дети госпитализированы. Получают лечение, и в очаге продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Работают ли банки 1...
Как работают банки Казахстана с 1 по 5 января...
Казино появятся ещё...
В Казахстане планируют открыть новые игорные ...

Ёрш
ARX security

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 467 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.