Казахстанские новости

Когда будут строить арендное жилье для молодежи в регионах (04.11.2019, 12:23), просмотров: 1552

Когда будут строить арендное жилье для молодежи в регионах
С 2022 года арендное жилье для работающей молодежи планируют строить не только в столице и крупных городах, но и в других регионах. Об этом заявил министр информации и общественного развития Даурен Абаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

"В случае вашей поддержки планируется поднять вопрос строительства арендного жилья для молодежи в остальных регионах страны, начиная с 2022 года", - обратился Абаев к депутатам на правительственном часе в Мажилисе. Он сообщил, что в 2019 году три тысячи квартир будут предоставлены работающей молодежи сроком на пять лет в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте.

Предполагаемая арендная плата не превысит 15 тысяч тенге. При этом площадь жилья будет не менее 40 квадратных метров. "Прием заявок в Нур-Султане стартует уже сегодня. В Алматы уже собрано свыше 200 заявок. 

Для того, чтобы реализация данной меры не воспринималась молодежью как сигнал к миграции в города республиканского значения, одним из критериев является постоянное проживание в городе в течение как минимум двух последних лет", - сообщил министр. 

В общей сложности в течение трех лет планируется выдать девять тысяч квартир.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 333 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.