Казахстанские новости

Прикованный к креслу парень показал, что Караганда не для инвалидов (29.10.2019, 10:35), просмотров: 2098

Прикованный к креслу парень показал, что Караганда не для инвалидов
В Караганде инвалид-колясочник Абай Сыздыков на своем примере решил показать, что город не предназначен для полноценного проживания в нем людей с ограниченными возможностями, сообщает "Пятый канал". Молодой человек стал инвалидом 3,5 года назад. 

Абай с другом занимался бизнесом, и в один из дней на него упали доски. В итоге - повреждение позвоночника.  Сейчас парень работает по основной специальности - учителем истории. Ежедневно ему приходится добираться из одного конца города в другой. "Никто от этого не застрахован. 

Оказавшись в инвалидном кресле, стал замечать, что город в целом несправедливый", - говорит Абай.  На примере образцового нового проспекта Строителей, где проходит путь парня на работу, он продемонстрировал все трудности, с которыми ему приходится сталкиваться. 

По его словам, проектировщики изначально не учитывают потребности маломобильных людей.  "Чтобы попасть в торговый дом, мне нужно спускаться к автомобильной парковке, это небезопасно. Здесь элементарно нет пандусов. А вот банкомат. 

Он создан для всех людей, но колясочники сюда не подойдут из-за ступенек", - сетует собеседник телеканала.





Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Казахстан окончател...
Казахстан окончательно расстается с суперпрез...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Татуаж
* Бровей (шунтирование волосками, затушевка) * Век...
Дамский зал
Ведущие специалисты дамского зала увлекут вас в ми...
  Парафиноте рапия н...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 428 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.