Городские новости

Бюджет Павлодара пополнился на 397 млн тенге (25.10.2019, 22:13), просмотров: 3081

Бюджет Павлодара пополнился на 397 млн тенге
Проект уточненного бюджета Павлодара был представлен на очередной сессии городского маслихата, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

- Объем уточненного городского бюджета на 2019 год составляет 86,2 млрд тенге, с увеличением к утвержденному объему на 397 млн тенге, - доложил депутатам руководитель отдела экономики и бюджетного планирования Канат Капуов. – Наибольшие финансовые вливания получили отделы ЖКХ, а также строительства.

Так, более 500 млн тенге получит «Коммунсервис» на текущий ремонт сетей тепло-, водо- и электроснабжения, канализации, КТП, когда-то частных, а сейчас ставших бесхозными. По словам Каната Капуова, особенно много таких объектов на Втором Павлодаре.

Выделены средства на уличное освещение Павлодара, санитарную обрезку и обработку зеленых насаждений, въездную стелу, а также содержание и текущий ремонт дорог, дорожные знаки, информационные указатели, разметку и светофоры, а также реконструкцию самотечных коллекторов по улицам Толстого и Минина.

- 31 млн тенге выделен на строительство жилой девятиэтажки № 31 в микрорайоне Сарыарка, - дополнил руководитель отдела. - Предусмотрены средства на дополнительные ветки теплоснабжения к теплотрассе по улице Абая, разработку ПСД на строительство пешеходного моста в районе учебных корпусов ПГПИ по улице Мира, 60, сетей электро- и водоснабжения микрорайона ИЖС села Мойылды, а также сетей водоснабжения в селах Байдала и Долгое.

67 млн тенге получит отдел образования, среди прочих расходов ему предстоит провести капитальный ремонт зданий УПК-2.

Все изменения, внесенные в городской бюджет, были приняты депутатами единогласно.

Фото из открытых источников
Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Павлодарец лишился ...
Мужчины повздорили в общежитии. Один из них в...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 288 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.