О повышении цен на проезд высказался председатель правления ТОО «Астана LRT» Бекмырза Игенбердинов, передает корреспондент
Tengrinews.
«Пока мы не говорим о каком-либо повышении тарифа. С учетом полученных данных за год вынесем материалы с аналитикой на соответствующую тарифную комиссию. Тарифы (повышение. — Прим.) будут рассматриваться, потом будет обсуждение на общественном совете, на заседании маслихата. После этого поймем, какой будет расчет. Об установленном тарифе свыше 90 тенге (пока. — Прим.) не говорим», — сказал Бекмырза Игенбердинов на конференции по вопросам общественного транспорта.
Он уточнил, установленный тариф при безналичной форме оплаты до конца года подниматься не будет.
«Надо понять возможности бюджета и после этого говорить, либо мы будем вводим новые тарифные планы удобные для горожан, либо пересмотрим бюджет. Более полгорода передвигается на общественном транспорте и сейчас вызывать волну и негативные настроения смысла нет. Я думаю, что мы с акиматом найдем приемлемые решения», — сказал Игенбердинов.
Источник:
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.