Казахстанские новости

В Актобе полицейские задержали охотника на бездомных (23.05.2008, 10:20), просмотров: 2367

В Актобе полицейские задержали охотника на бездомных
Местный житель заманивал лиц без определенного местожительства в подвал, а затем продавал как рабов. Теперь бывший хозяин сам в неволе, говорит, что никакого давления не оказывал. Бомжи сами согласились трудиться на него за еду, одежду и крышу над головой.В Актобе задержали охотников на бомжей. Местный безработный организовал своеобразный бизнес. Он обманом заманивал в подвал многоэтажки бомжей, закрывал их на замок, затем продавал как рабов. Последний, кто купил подневольных – сотрудник УБОП за 16 тысяч меченых тенге.

- Мы так договорились. Я их закрыл, чтобы не сбежали. Кормил, одевал…
Трудовое рабство сегодня в центре внимания кризисного центра «Умит». Но на телефон горячей линии в основном звонят местные безработные и задают вопросы, касающиеся невыплаты зарплаты. Иностранцев интересует продление срока регистрации и получения медицинской помощи. А люди входящие в группу риска – нелегальные трудящиеся - крайне редко обращаются за помощью и в правоохранительные органы, и В НПО.

НАТАЛЬЯ ИСХАКОВА, ЮРИСТ КРИЗИСНОГО ЦЕНТРА НАТАЛЬЯ ИСХАКОВА, ЮРИСТ КРИЗИСНОГО ЦЕНТРА "УМИТ":
- Преступления носят скрытый характер.
Люди из группы риска зачастую остаются вне поля зрения правоохранительных органов и НПО. Бомжи и проститутки просто бояться обращаться в органы. А вот нелегальные мигранты на особом счету международных организаций. Их труд в основном используется на строительстве коттеджей. Законы о торговле людьми ужесточаются, но несмотря на это по прежнему сложно отследить цепочку трафика. Для этого необходимо четкое взаимодействие правоохранительных органов нескольких стран.

Баян Сагимбаева


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Штрафы за превышени...
В Министерстве внутренних дел (МВД) Казахстан...
Названа численность...
Бюро национальной статистики назвало численно...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Системы пожарной си...
Система пожарной сигнализации предназначена для св...
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 364 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.