Казахстанские новости

Начальники воинской части получали взятки (08.10.2019, 10:46), просмотров: 2268

Начальники воинской части получали взятки
В ЗКО осудили руководителей воинской части за получение взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. На скамье подсудимых оказались заместитель командира воинской части № 5517 по тылу и начальник отдела вещевой службы этой же части. 

Их подозревали в получении взятки в размере 300 тысяч тенге от директора частной компании. Взамен они обещали ему подписать акты выполненных работ и дальнейшее покровительство. В даче взятки после смерти роженицы подозревают главу роддома "7 октября приговором военного суда Актюбинского гарнизона. 

Омаров признан виновным в получении взятки и приговорен к лишению свободы сроком на семь лет и два месяца. Кыдыров приговорен к наказанию в виде штрафа на сумму шесть миллионов тенге. Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе, а также воинских званий", - говорится в официальном сообщении.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцам выписа...
Казахстанец сообщил в соцсетях о неожиданном ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 343 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.