Казахстанские новости

2 миллиона казахстанцев живут за чертой бедности (07.10.2019, 10:34), просмотров: 2237

2 миллиона казахстанцев живут за чертой бедности
Два миллиона казахстанцев живут за чертой бедности. Это официальная информация, складывающаяся из числа заявок, поданных на получение денежной выплаты - адресной социальной помощи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24". АСП предоставляется малообеспеченным гражданам и семьям с низким уровнем доходов. 

На сегодняшний день АСП выплачивают двум миллионам человек, или более 405 тысячам семей. Для этих целей из госбюджета выделили 204,5 миллиарда тенге. Из них 70 процентов уже выплатили. 

Карагусову удивило количество получателей АСП В региональном разрезе наибольшее количество получателей АСП приходится на южные регионы республики - свыше 65 процентов, это Туркестанская, Жамбылская и Алматинская области, а также Шымкент. 

Реже адресную социальную помощь получают жители столицы, Алматы, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей. 



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые основания для...
К существующим сейчас причинам для прекращени...
Эксперт спрогнозиро...
Рынок ГСМ в Казахстане вступает в фазу «пол...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 344 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.