Казахстанские новости

Высокопоставленных полицейских задержали в Акмолинской области (04.10.2019, 10:22), просмотров: 2207

Высокопоставленных полицейских задержали в Акмолинской области
Двух высокопоставленных полицейских задержали в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области. 

"Управлением собственной безопасности Департамента полиции Акмолинской области совместно с межведомственной следственно-оперативной группой ДКНБ за совершение преступления, предусмотренного статьей 189, частью 3 УК РК ( присвоение или растрата вверенного имущества), в отношении полковников полиции Садуова А. Е. и Жумалиной С. К. возбуждено досудебное производство", - говорится в сообщении. 

Установлено, что правонарушения совершались подозреваемыми на протяжении года. Полковник полиции Садуов уволен из органов внутренних дел. В настоящее время ведется следствие. Садуов был назначен на должность заместителя начальника ДП области в апреле 2018 года. 

До этого занимался расследованием особо важных преступлений, был начальником управления по борьбе с организованной преступностью. Жумалина в органах внутренних дел 20 лет, семь из них она руководила управлением финансового обеспечения ДП Акмолинской области.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 18 июля цифровой ...
Днем рождения цифрового тенге по праву можно ...
Причины укрепления ...
По итогам первого полугодия курс тенге к долл...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 243 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.