Городские новости

500 человек продолжают тушить пожар в Баянауле (23.09.2019, 09:59), просмотров: 2953

500 человек продолжают тушить пожар в Баянауле
В Баянауле продолжается тушение крупного пожара, передает корреспондент Tengrinews.kz. По оперативным данным, пожар на территории трех сельских округов из пяти уже потушен, жертв и пострадавших нет. Еще в двух - огонь локализован. По информации пресс-службы акима Павлодарской области, возгорание продолжают тушить и в горной местности Баянаульского национального парка.
"Эти лесостепные пожары обусловлены тем, что накануне в районе был повышенный температурный режим, а также сильный ветер, скорость которого местами доходила до 20-24 метров в секунду. Со вчерашнего дня к тушению пожара уже подключено более 120 единиц техники и около 500 человек личного состава нашего департамента, работников нацпарка и представителей добровольных противопожарных формирований", - сообщил начальник регионального департамента по ЧС Ернур Утегенов.



В настоящий момент к борьбе с огнем подключена воздушная техника, оснащенная трехтонной цистерной. Как отметили в пресс-службе акима области, тушение будут проводить в труднодоступной местности.
Напомним, пожар разгорелся днем 22 сентября. На лесопокрытой территории произошло загорание травы и леса. Акимом области был создан штаб по борьбе тушению пожара. Вечером того же дня Булат Бакауов выехал на место происшествия.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Аким Павлодарского ...
Дидар Ибраев с рабочей поездкой посетил Чер...
Новые виды птиц и г...
Учёные получили богатый материал для исслед...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 418 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.