Казахстанские новости

ЧП с поездом: жители станции Шамалган жаловались на опасный участок (16.09.2019, 09:20), просмотров: 1880

ЧП с поездом: жители станции Шамалган жаловались на опасный участок
Жители станции Шамалган в Алматинской области, где произошло столкновение автобуса с пассажирским поездом, уже несколько лет просят построить мост, сообщает Tengrinews.kz. Как сообщал в ноябре 2017 года телеканал "Алматы", из-за частого движения поездов на переезде Аксенгир - Шамалган образуются километровые заторы.

Частыми в поселке стали и случаи, когда составы сбивают на путях людей. Только за 2017 год на железнодорожных путях погибли семь человек. "Мы такая большая станция, Шамалган, Карасайский район, а про нас не знают, никто не слышит. Сколько раз здесь возмущались, чтобы поставили мосты, и что? Тишина.

Здесь по закону несколько лет назад уже есть мосты - в кармане у кого-то, но не у нас в Шамалгане. Часа четыре стоим в одну сторону и часа четыре в другую", - возмущалась тогда местная жительница Дана Зеленцова. Железнодорожные пути разделили населенный пункт на два района. Чтобы попасть из одного в другой или вовсе выехать, приходится ждать у железнодорожного переезда несколько часов.

"Мы несколько раз писали письмо руководству "КазАвтоДор", это делают и руководители района, два раза в этом году отправляли письма в КТЖ, но почему-то ничего не предпринимается. Действительно, в этом году погибли семь человек: на переезде сбили аксакала, женщину, ребенка, 19-летняя студентка шла на занятия и погибла под колесами поезда.

Мы надеемся, что нашу проблему решат", - сообщил тогда замакима Новошамалганского сельского округа Карасайского района Марат Нусипов. Между тем после столкновения автобуса с поездом на место прибыл аким Карасайского района Жандарбек Далабаев. В интервью Tengrinews.kz он рассказал, что вопрос строительства моста поднимался давно. "Объездной мост по схеме проходит в другом месте.

Здесь (переезд Аксенгир - Шамалган - прим. ред.) его невозможно построить, тогда придется сносить все эти дома. Это такие затраты. Мы в позапрошлом году один мост дали, это в поселке Екпенды. Теперь второй мост планируется построить в Шамалгане", - заявил он.

Напомним, авария произошла 15 сентября около 19.20 на перегоне Аксенгир - Шамалган. Водитель автобуса, несмотря на сигналы, выехал на железную дорогу. В результате произошел наезд на автобус. В аварии погиб водитель автобуса, еще трое человек пострадали. По факту ЧП проводится досудебное расследование.





Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанец войдёт ...
Казахстанский композитор и пианист Рахат-Би А...
Как IT образование ...
Согласно расчетам экономистов, применение иск...

Ёрш
ARX security

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 560 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.