Городские новости

О перспективах развития Павлодара рассказали в отделе архитектуры (13.09.2019, 17:46), просмотров: 4192

О перспективах развития Павлодара рассказали в отделе архитектуры
Институт судебной экспертизы, многопрофильный больничный комплекс на 500 мест и общественно-торговый центр планируют построить в северной промзоне. Рассчитывают привлечь частные инвестиции. Уже объявлен конкурс на разработку проекта детальной планировки.

Новые объекты намерены построить недалеко от «Спорт-Сити». Где проект детальной планировки, как известно, уже есть и работы ведутся по трем - это футбольный манеж, центр подготовки олимпийского резерва, а также тренировочная ледовая арена. В перспективе рядом хотят разместить дополнительные комплексы после отдельного ПДП.

- Объекты: институт судебной экспертизы, общественно-торговый центр «Карсити», гостиничные комплексы, общежития. Основной объект — это больничный комплекс с прилегающей территорией, порядка на 500 посещений, - рассказал Адильбек Баяхметов, заместитель отдела архитектуры и градостроительства города Павлодара.

Всего площадь выбранного участка -почти 25 гектаров. В отделе архитектуры говорят — развитие территории отражено в генеральном плане города.

- В настоящее время есть и пустующие земли, и земли, которые находятся в собственности или аренде. В последующим при разработке ПДП — этот момент будет учтен. Возможно, будут проведены работы: частично изъятие, частично выкуп — такие моменты будут учтены, на стадии разработки ПДП будет все это учтено, - сообщил Адильбек Баяхметов.

На сегодняшний день уже объявлен открытый конкурс на подготовку проекта детальной планировки территории в районе улиц Торговая, Космонавтов и автодороги на Нефтехим. Победителя намерены определить на следующей неделе. Завершить разработку ПДП рассчитывают до конца года.

Источник: "ПавлодарToday"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Плюсовая температур...
Ветер преимущественно южный. Такой информацие...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 498 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.