Казахстанские новостиВоенный прокурор предстанет перед судом за превышение должностных полномочий в Шымкенте (12.09.2019, 14:58), просмотров: 2426
Военный прокурор Южного региона предстанет перед судом за превышение должностных полномочий с применением оружия или спецсредств, передает NUR.KZ.
В Жамбыльской области военному прокурору Южного региона Главной военной прокуратуры Республики Казахстан Серику Ешетову предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного пунктом 2 частью 4 статьи 362 Уголовного Кодекса РК (превышении власти или должностных полномочий с применением оружия или спецсредств). Досудебное следствие в отношении Серика Ешетова завершено, материалы направлены в производство судебных инстанций. Первоначально дело было передано на рассмотрение в суд № 2 города Тараза, в юрисдикцию которого входит разбирательство по уголовным делам. Однако, в связи с тем, что обвиняемый, согласно приказу генерального прокурора Республики Казахстан, с февраля 2019 года является военным прокурором Южного региона, председательствующий по делу судя Багдад Торебекулы вынес постановление о передаче дела на рассмотрение в военный суд Шымкентского гарнизона. На весь период досудебного и судебного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения арест и содержание под стражей. Источник: NUR.KZ Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 248 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.