В этом году сроки проведения гидравлических испытаний сократили до 2 недель. Повторно проверять сети на прочность в северной части Павлодара начали 5 августа. Завершили 11-го. В итоге, выявили 44 повреждения. На юге с 19 по 25 число. Сегодня в отделе ЖКХ всего насчитали по городу 72 порыва. 10 из которых — на магистральных сетях.
— На сегодняшний день по предоставленным данным павлодарских тепловых сетей составлен график устранения повреждений. Как обещают, до начала отопительного сезона все повреждения будут устранены. В первую очередь, на социальных объектах — это школы, детские сады, оздоровительные комплексы, больницы, — сообщил Есей Файзолла, главный специалист отдела ЖКХ города Павлодара.
После социальных — перейдут на жилой фонд и частные организации. В отделе ЖКХ заявили — объекты спорта и образования к зиме уже готовы. Также, как и 647 многоэтажек в Павлодаре, 100%. Коммунальщики сообщили — к вечеру на сайте городского акимата появится обновленная информация по подключению горячего водоснабжения. На сегодняшний день без кипятка порядка семисот пятидесяти высоток. Между тем, продолжаются капитальные ремонты на сетях теплоснабжения.
Работают на 7 участках. Один из них — по улице Лермонтова. На прошлой неделе монополист перекрыл проезжую часть от 1 Мая до Бектурова, в западном направлении. На время реконструкции — водители вынуждены объезжать участок по встречной полосе. Обновить планируют порядка двухсот пятидесяти метров коммуникаций. Вскрывают только тепловые камеры. В отделе ЖКХ говорят — разрешение на проведение земляных работ, возможно, продлят до середины сентября.
Источник:
ПавлодарТoday
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.