Казахстанские новости

Главе общества казахской культуры в России грозит до 10 лет за хищение (20.08.2019, 08:41), просмотров: 1777

Главе общества казахской культуры в России грозит до 10 лет за хищение
В Москве следователи намерены передать в суд дело главы общества казахской культуры Ерназара Нуриева. Его подозревают в хищении бюджетных денег, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на НТВ. По данным следствия, в 2016 году на фестиваль казахской песни "Алтын куз" власти Москвы выделили около двух миллионов рублей (11,5 миллиона тенге).

Однако не все средства были использованы по назначению. В частности, по условиям договора финалисты конкурса должны были проживать в подмосковной гостинице. Но во время проверки оказалось, что в отеле никто из участников не бывал. А деньги якобы за проживание уже уплачены. 

В общей сложности, согласно материалам дела, Нуриев присвоил 400 тысяч рублей (2,3 миллиона тенге). В квартире лидера общества казахской культуры прошли обыски. При этом оперативникам и бойцам СОБРа пришлось применить силу, Нуриев не хотел открывать дверь, ее пришлось вскрывать. Пока следователям удалось доказать один эпизод хищения бюджетных денег, и по нему Нуриев признал свою вину.
 
Ему может грозить до 10 лет колонии.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 1 января банки на...
С 1 января 2027 года банки второго уровня буд...
Шумные авто в Казах...
Допустимый уровень шума выхлопа зависит от ...

Ёрш
Ремонт и отделка

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 586 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.