Городские новости

Подписи против стройки во дворе собирают жители павлодарских многоэтажек (01.08.2019, 18:02), просмотров: 2854

Подписи против стройки во дворе собирают жители павлодарских многоэтажек
Во дворе домов Максима Горького, 29 и 31 детская площадка и огромный пустырь, на месте которого жильцы двух многоэтажек нескольких лет просили установить футбольное поле.

В городском акимате им неоднократно заявляли, что строительство невозможно из-за пролегающих на участке сетей коммуникаций. Неделю назад люди узнали, - территорию отдали частнику под бизнес. Жалуются, при распределении городской земли удобства для них не учли. Кроме этого, предложили игровой комплекс вовсе перенести в другое место.

- Должны быть предусмотрены места для выгула собак, занятия физкультурой и спортом, парковки, детские площадки. Это четко прописано в СНИП. Островок, где хотят вести застройку, является единственным местом, где дети близлежащих домов и частного сектора могут беспрепятственно пройти к школе, - рассказывает Гульмира Сагитова, жительница дома №31 по улице Максима Горького.

В городском акимате заявили, - эскизный план застройщик утвердил еще в декабре прошлого года. Инспектировать ход строительства в их компетенцию не входит. Говорят,  разрешительные документы у подрядчика имеются. Но на сегодняшний день сроки истекли.

- Земельный участок был продан по итогам аукциона, проведенного 12 июля 2018 года. Площадью 6 соток, с целевым назначением  для размещения и обслуживания молодежно досугового центра. Сроком на три года. Год уже прошел, предприниматель должен согласно целевому назначению начать строительство, - заявил руководитель отдела земельных отношений города Павлодара, Канат Калиев.

- Неделю назад он пригнал экскаватор. Нарушил асфальтовое покрытие. Он собрался кабель выкопать каким-то образом, который здесь находится. Привез непонятно какие трубы, - жалуется Наталья Кормухина, жительница дома №29 по улице Максима Горького.

Люди возмущаются. Они искренне верят, что городские земли должны распределять по согласованию с местными жителями и отделом архитектуры. В пример приводят стадион 39 школы и не только.

- Также непонятен момент передачи для застройки сквера «Денсаулык», когда годами ранее были вложены миллионы денег из бюджета для его реконструкции. Для того, чтобы после это все снести. Также непонятен вопрос с Короленко, 4, где нет согласования с жильцами.  Закрывают окна домов от света. И также не соблюдают нормы пожарной безопасности. Нет должного отступа от одной постройки до другой.

Люди настроены решительно. Собирают подписи против строительства во дворе. Намерены обратиться  за проверкой в органы ГАСК-а.

Источник: "ПавлодарToday"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарка оказалас...
Женщину обвиняют в мошенничестве в особо круп...
В Павлодарской обла...
На этой неделе температура воздуха в регионе ...

Ёрш
ARX security

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Татуаж
* Бровей (шунтирование волосками, затушевка) * Век...
Пирсинг любой сложн...
* Тоннели
* Эстетический пирсинг
* Прокол ушей
  Массаж лица (Кабине...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 293 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.