Городские новости

Около одного млн тенге незаконно получил бухгалтер акимата Павлодарского района (30.07.2019, 15:18), просмотров: 3158

Около одного млн тенге незаконно получил бухгалтер акимата Павлодарского района
Хищение бюджетных средств обнаружил региональный департамент внутреннего госаудита Комитета внутреннего аудита Минфина РК, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

- С сентября 2017 года по март 2018 года главный специалист по учету отдела строительства, архитектуры и градостроительства Павлодарского района незаконно перечислял себе на личный карт-счет денежные средства, - сообщила государственный аудитор Сауле Байбулинова. – Во-первых, он завысил свой стаж работы. Имея стаж госслужбы 18 лет, в штатном расписании мужчина указал свыше 20 лет. Кроме того, он незаконно перечислял себе на личный карт-счет денежные средства за якобы замещение должности отсутствующего сотрудника. Всего главным специалистом по учету присвоено свыше 900 тысяч тенге.

По информации Сауле Байбулиновой, материалы проведенного аудита направлены в областной департамент Национального бюро по противодействию коррупции Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции для принятия процессуального решения.

Ботагоз Ахметова
Фото из открытых источников
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
В Павлодарской обла...
С инициативой выступили члены областного обще...

Ёрш
ARX security

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 362 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.