Казахстанские новостиДетский хирург из Актау: Сутки отсидел. Стыдно говорить, что я доктор (25.07.2019, 14:43), просмотров: 2075
19
июля известный детский хирург из Актау оказался в камере заключения.
Его посадили за конфликт с посетительницей больницы. За решеткой врач
провел ровно сутки. Корреспондент Tengrinews.kz связался с Насуканом
Отаргазиевым и узнал подробности. Насукан Отаргазиев в 2004 году окончил Актюбинскую государственную академию. Общий стаж 15 лет. Из них 2 года работал детским кардиохирургом. Сейчас работает в детской областной больнице в Актау. Сутки отсидел "Сутки отсидел. Административный суд был 19 июля. У нас был свидетель - другая посетительница, она готова была дать показания, но суд ее не вызвал. Еще у нас было видео с камер наблюдения приемного покоя, там все записано. Посадили потому, что инцидент повторяется второй раз. Как все произошло? В больницу пришла женщина, рядом был ее сын и ребенок. Они привезли малыша, он в течение 3-4 дней температурил. Как всегда вечером бывает много пациентов, врачи не успевали. Женщина не ожидая своей очереди, зашла и начала ругаться. Я заступился и сказал "мамаша, вы что успокойтесь". Она начал кричать на меня нецензурными словами. Потом вошел сын и начал вызывать меня на драку, обозвал меня. Я не сдержался и ответил ему. Меня заставили просить прощения у женщины, я попросил прощения, хотя у меня ничего не было. Прокурор попросил 2 суток ареста, но суд решил что будет достаточно суток.
После суда конечно у меня был шок. Я не думал, что меня за такое без вины закроют. После суда сразу отвезли в спецприемник, определили камеру, взяли отпечатки, фото - передний, боковой, как преступника. Мне сказали, что после суда в течение 5 месяцев я стою на учет как нарушитель. Камера была 4 на 4, железная дверь, на окошке решетки железные. Правда там отнеслись с понимаем, и посадили меня в отдельную камеру, рядом никого не подселили. Ребята мое дело посмотрели, и, как к врачу, отнеслись с уважением. Я был в шоковом состоянии. В первую очередь пропало желание помогать людям. После этого пропало желание дальше идти работать, говорить что я доктор. Мне сейчас даже стыдно говорить, что я доктор, хирург с высшей категорией. Раньше мы гордились что мы врачи. Почему не заступились коллеги Если честно, перед судом я даже свое начальство не оповестил, что будет суд. Слава богу, у нас директор - человек с большой душой. Он мне сказал, что будем подавать апелляцию. Нравится ли мне моя работа? Слово "нравится" не то наверное. Любим мы эту работу. Несмотря ни на что.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 348 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.