Казахстанские новостиНа Каспии горит природный резерват с краснокнижными животными (17.07.2019, 09:42), просмотров: 1478
Камышовые заросли загорелись накануне в природном резервате "Акжайык" на территории Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Хабар 24". Огонь охватил 23 гектара территории, на которой обитают десятки видов птиц и животных. Многие из них занесены в Красную книгу.
В борьбе с пожаром принимают участие 62 сотрудника заповедника, Департамента по чрезвычайным ситуациям и Северо-Каспийской базы по реагированию на нефтяные разливы. Тушение огня осложняется заболоченностью местности – ко многим участкам технике подобраться очень сложно.
"Огонь локализован, однако сохраняется опасность его распространения ветром на другие участки. Поэтому за местностью ведется постоянное наблюдение, как с суши, так и с воды. Погибших животных или птиц не обнаружено", - прокомментировал государственный инспектор РГП "Акжайык" Гани Агибаев.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 298 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.