Казахстанские новости

Около 150 детей эвакуировали из лагеря в Атырауской области (05.07.2019, 23:26), просмотров: 2400

Около 150 детей эвакуировали из лагеря в Атырауской области
В Атырауской области около 150 детей эвакуировали из лагеря, в здании которого ветром снесло крышу, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

ЧП произошло 3 июля в пригородном селе Бесикты. Сильный ветер снес часть крыши корпуса в детском лагере отдыха "Тулпар", а дождевая вода, попавшая в здание, нарушила инженерные коммуникации. Спасатели эвакуировали оттуда около 150 детей, пострадавших нет.

Детей из Атырау, а также из Махамбетского и Исатайского районов отвезли домой на специально организованном транспорте. Около 50 детей из отдаленных Жылойского, Кызылкогинского и Курмангазинского районов переночевали в Атырау в областной школе-интернате для одаренных детей "Дарын" и были отправлены домой на следующее утро.



По сообщению руководства лагеря, сейчас проводится работа по восстановлению кровли и подготовка к приему третьего потока отдыхающих с 10 июля.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Платный въезд в Каз...
Министерство внутренних дел Казахстана прок...
Новый учебный год –...
В Казахстане начинается новый учебный год. В ...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 294 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.