Казахстанские новости

Жителей Арыси начали отправлять домой автобусами (28.06.2019, 10:39), просмотров: 2056

Жителей Арыси начали отправлять домой автобусами
Утром 28 июня эвакуированные из города Арысь жители начали возвращаться домой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник акима Туркестанской области Сакен Калкаманов.  

"Арысцы организованно автобусами отправляются домой. С шести утра из всех эвакуационных пунктов началась отправка желающих вернуться", - написал чиновник.

Накануне заместитель министра обороны Бакыт Курманбаев на брифинге в Туркестанской области заявил, что 65 процентов территории Арыси очищено от взрывоопасных предметов. 

Саперы нашли и обезвредили более шести тысяч фрагментов боеприпасов. В ночь с 26 на 27 июня восстановлено железнодорожное сообщение на станции Арысь по всем направлениям. 

Аким области Умирзак Шукеев заявил, что в Арыси закончены работы по очистке улиц от снарядов и дезинфекции территории.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Kaspi Pay не отпуск...
В 2026 году многие ИП решили закрыться, чаще ...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 382 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.