"Оператор службы "102"
Центра оперативного управления Департамента полиции в ходе
видеонаблюдения в районе моста по улице Сарайшык заметила девушку,
которая по всем признакам пыталась совершить суицид. Незамедлительно
данная информации была направлена в дежурную часть Департамента
полиции", - ответили в пресс-службе столичной полиции на запрос
редакции.
В течение двух минут полицейские прибыли на место, где обнаружили сидящую лицом к воде на перилах моста девушку. Сотрудники полиции Расул Нурбаев и Даулет Абуов отговаривали ее от прыжка и пытались оказать психологическую помощь.
"Для того чтобы предотвратить прыжок, полицейские также перелезли через перила и подобрались к ней. Сотрудники полка дорожно-патрульной полиции старший лейтенант Расул Нурбаев и старший лейтенант Даулет Абуов пытались оказать ей психологическую помощь, отговаривая от совершения рокового поступка, который может привести к необратимым последствиям.
Так как девушка не хотела идти на контакт, сотрудники полиции с помощью подоспевших сотрудников ЧС смогли удержать ее и отвести на безопасное место. В настоящее время обстоятельства выясняются", - добавили в полиции.
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.