Молодые, энергичные и заряженные на работу. Бойцы «Жасыл Ел» по всей области уже на старте. Летний сезон начнется с 1 июля. В Павлодаре в этом году — 2 новых направления. Студенты трудятся вожатыми в пришкольных лагерях. Еще один отряд стал медийным. Будут рассказывать о деятельности жасылелевцев.
— Я хотел стать журналистом где-то с 8 класса и поэтому я устроился именно туда. Этот отряд знакомит людей с деятельностью «Жасыл Ел». Проводить репортажи различные, — рассказал Ислам Кайсин, ученик 11 класса.
Большую помощь студенты окажут коммунальщикам. Трудиться будут вместе: по высадке цветов, прополке и стрижке газонов. До сентября. Один из отрядов займется инвентаризацией зеленых насаждений. Всего подработать смогут свыше 2 тысяч человек.
— В этом году произошли некие изменения по финансированию программы «Жасыл Ел» в нашей области. Произошла оптимизация бюджета. Это повлияло на количество бойцов, которые будут работать в этом году и на республиканскую доплату, — сообщил Роман Краснощеков, руководитель павлодарского областного штаба «Жасыл Ел».
Среднюю зарплату обещают 60-70 тысяч тенге. Минимально от самого отряда «Жасыл Ел» студенты получат по 32 тысячи, если их возьмут, к примеру, на стройку, там доход не ниже 42 500 тенге.
Источник:
ПавлодарТoday
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.