Казахстанские новости

Пропала с полумиллионом тенге в Алматинской области: таксист признался в убийстве (18.06.2019, 10:36), просмотров: 2142

Пропала с полумиллионом тенге в Алматинской области: таксист признался в убийстве
Полицейские Алматинской области задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве пропавшей без вести Айнур Касымовой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.  Задержанный мужчина 1972 года рождения является жителем Алматинской области и ранее не привлекался к уголовной ответственности. 

"На поиски женщины был поднят весь личный состав Аксуской районной полиции. К поиску также подключились оперативники областного департамента. Было осуществлено прочесывание прилегающей местности от села Сагабуиен до Жансугурова. Ориентировка на разыскиваемую была разослана во все полицейские подразделениям страны. 

В итоге был задержан таксист, оказавшийся причастным к исчезновению пропавшей без вести женщины", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области. Задержанный мужчина признался в убийстве Айнур Касымовой и указал место захоронения ее тела. "Тело потерпевшей уже извлечено и опознано родственниками. Оно было обнаружено в степной местности.

 Подозреваемый помещен под стражу. По факту убийства начато досудебное расследование, которым занимаются следователи Аксуской районной полиции", - дополнили в ведомстве Сообщается, что 15 июня к полицейским Аксуского района обратилась жительница села Жансугурова за содействием в поиске пропавшей без вести сестры, которая направлялась к ней на такси из Алматы. 

При выяснении обстоятельств полицейские установили, что пропавшая без вести 43-летняя женщина выехала из Алматы на автомашине "Митсубиси Галант" и по дороге переписывалась с родными по телефону. В одной из записей женщина сообщила, что из-за поломки авто близ села Сагабуиен она якобы пересела на проезжавшую "Тойоту". Информацию также подтвердил водитель-таксист, доставленный в полицию для допроса. Ранее сообщалось, что в Алматинской области женщина села в такси и пропала. 

С собой у нее было около полумиллиона тенге.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Доходность пенсионн...
По итогам первых четырёх месяцев 2026 года до...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Гостиничные номера
К Вашим услугам комфортные и уютные гостиничные но...
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс №1 Сауна Люкс №1
* сауна, электрок амин, * джакузи * бассейн – р...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 318 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.