Генеральная прокуратура РК в очередной раз обратилась к казахстанцам с разъяснением о недопустимости организации и участия в незаконных митингах и шествиях, передает
Today.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Несмотря на неоднократные предупреждения, отдельные лица продолжают распространять в соцсетях провокационные призывы к проведению митингов в крупных городах страны, отмечают в Генпрокуратуре.
«Имеет место подстрекательство к применению насилия в отношении сотрудников органов правопорядка и воспрепятствованию работе объектов жизнеобеспечения. Генеральная прокуратура повторно призывает соблюдать законность и воздержаться от организации и участия в несанкционированных публичных акциях», — говорится в обращении.
В ведомстве также напомнили, что в отношении лиц, причастных к противоправным действиям, будут приниматься самые строгие меры ответственности, вплоть до уголовной.
Источник:
Today.kz
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.