Городские новостиНа территории СЭЗ «Павлодар» появится завод по утилизации отходов (12.06.2019, 11:26), просмотров: 4040
Специальная экономическая зона «Павлодар» станет первой СЭЗ в Казахстане, где будет реализован инфраструктурный проект по утилизации и переработке мусора, передаёт корреспондент pavlodarnews. kz.
Об этом агентству сообщили в пресс-службе акима области. — Реализация этого проекта позволит сэкономить порядка 150 миллионов тенге бюджетных средств, выделяемых на строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры, за счет вложений частных инвесторов, — говорит глава СЭЗ «Павлодар» Айбек Турсынгалиев. — Проект прошел весь комплекс мероприятий, осуществляемый для того, чтобы выявить степень опасности влияния хозяйственной деятельности на окружающую среду и здоровье населения, что в свою очередь гарантирует безопасную утилизацию и переработку отходов. Инфраструктурный проект заложен в технико-экономическом обосновании специальной экономической зоны «Павлодар», и его досрочная реализация позволит и решить вопрос экономии государственного бюджета, и сократить расходы инвесторов на утилизацию и транспортировку отходов со своих производств. Отметим, что сегодня в Казахстане функционирует более 130 предприятий, сортирующих и перерабатывающих отходы. Источник: pavlodarnews.kz Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 356 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.