Казахстанские новости

МВД: «Просто так» во время митингов не задерживали (11.06.2019, 14:03), просмотров: 2617

МВД: «Просто так» во время митингов не задерживали
Первый вице-министр внутренних дел Марат Кожаев заявил, что случайных прохожих во время митингов не задерживали, передает Sputnik Казахстан.

Ранее сообщалось, в что Нур-Султане и Алматы были организованы несанкционированные митинги по призыву активистов запрещенной экстремистской организации ДВК.

По информации МВД, 9 июня в двух городах с мест проведения акций протеста было задержано 500 человек, 10 июня – порядка 200. Подавляющая часть них была привлечена к административной ответственности в виде штрафов и арестов.

Один из журналистов сообщил Кожаеву, что знакомого, который пошел на рынок «Артем» в столице, задержали и увезли в Караганду, и теперь никто не знает, где он.

«Они не задержаны вот так, что «просто пошел в «Артем»... Они все были задержаны во время проведения несанкционированных митингов по призыву экстремистской организации ДВК, задержаны за активное противостояние силам правопорядка, за нарушение порядка проведения законами Казахстана так называемых митингов», - ответил первый вице-министр внутренних дел.

Источник: Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
С 1 октября казахст...
С 1 октября казахстанцам перед оформлением не...

Ёрш

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 1
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* джакузи,* душе...
Оздоровительный ко...
Приходите к нам, и Вам гарантированы отличный отды...
Сауна Люкс №2 Сауна Люкс №2
* сауна, электрок амин, * бассейн – размеры 4*8 ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 372 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.