В Нур-Султане наградили студента, спасшего троих детей во время пожара, передает
Tengrinews со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.
21-летний Нурсултан Исмагулов проявил отвагу во время пожара в одном из многоэтажных домов по улице Бейбитшилик. В тот день он с друзьями гулял в столичном парке. Услышав звуки бьющегося стекла и крики людей, вместе с друзьями он бросился на место происшествия.
Молодые люди увидели, что из окна на втором этаже кричит мужчина: он звал на помощь и умолял спасти его четверых детей. Не задумываясь, Нурсултан быстро забрался на второй этаж через крышу находившегося внизу магазина, разбил окно и вытащил троих детей. Прибывшие пожарные спасли еще одного ребенка и отца семейства, их спустили по пожарной лестнице.
«Такими молодыми ребятами, которые, рискуя собственной жизнью, спешат на помощь попавшим в беду людям, нельзя не гордиться и не восхищаться. Конечно, хочется сказать слова благодарности родителям Нурсултана, воспитавшим и вырастившим такого смелого, мужественного и крепкого духом сына. Немаловажную роль в формировании таких ребят, безусловно, играют и педагоги, школа. Мы общими усилиями должны делать все для того, чтобы подрастающее поколение было сильным, здоровым, отзывчивым, это наша общая задача. Такие ребята, как Нурсултан, настоящие герои нашего времени!» — отметила министр образовании науки Куляш Шамшидинова.
Нурсултан Исмагулов учится на втором курсе в Евразийском национальном университете имени Гумилева.
Источник:
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.