Казахстанские новости

Полеты беспилотников ограничат в день выборов над Нур-Султаном и Алматы (06.06.2019, 10:50), просмотров: 1336

Полеты беспилотников ограничат в день выборов над Нур-Султаном и Алматы
В день выборов в Алматы и Нур-Султане ограничат полеты беспилотников, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.  Запрет временный, в целях безопасности. 

Будет действовать в отношении беспилотников 9 июня 2019 года с 4:00 до 24:00. Разрешения на полеты над Алматы и Нур-Султаном на это время выдаваться не будут. Ограничения действуют от земной поверхности до высоты в 500 метров.  "Указанные ограничения не повлияют на деятельность аэропортов Нур-Султана и Алматы и выполнение авиарейсов по расписанию", - отметили в КГА.  

Отмечается, что несанкционированный полет в зоне ограничения полетов (включая запуск беспилотного летательного аппарата) влечет за собой административный штраф в размере 10 МРП на лицо, эксплуатирующее аппарат, на должностных лиц - 20 МРП (статья 563 КоАП).

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

Пегас, Ломбард

Предлагает:
Ломбард Пегас, пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард Пегас, ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 420 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.